Родители повсеместно жалуются, что отвлечь детей от компьютера практически невозможно. Исследования профессора Массачусетского технологического института Шеррли Теркл показали, что дети страдают ещё больше от того, что родители сами зачастую целыми днями «зависают» в виртуале, — делится в своём интервью USATODAY автор работы.

Так, в ходе проведенного опроса, многие дети признались, что почти постоянно видят своих пап со спины, когда те сидят за компьютером. В тоже время мамы много времени уделяют общению с Сети через мобильные устройства, смартфоны. Одна девочка рассказала, что мама с ней никогда не разговаривает, когда забирает из школы, так как одной рукой набирает смс, а другой – ведёт машину. Поэтому со временем она перестала даже пытаться делиться с мамой своими каждодневными заботами.

Что касается других научных исследований, то ранее было доказано, что состояние многозадачности, в котором находится мозг, к примеру, когда человек работает за компьютером, занимается домашними делами и при этом ухитряется одним ухом слушать новости по телевизору, повышает уровень нейромедиатор удовольствия в крови – дофамина.

Взрослые же в своё оправдание по поводу увлечения гаджетами, подключенными к Интернету, жалуются, что блуждание по Сети помогает им сбросить ежедневный стресс, который накапливается на работе. При этом, к сожалению, в категорию «причины для стресса», как правило, попадают и родные дети…

Источник

Читайте также

Человек Норвежская телеведущая 33 часа подряд рассказывала зрителям о погоде
Личности Китаец странным образом обрастает шерстью
Человек Никто не может угадать пол этого тиктокера, ваша версия скорее всего окажется ошибочной
Города и страны Гениальное изобретение для спасения животных в декоративных водоёмах

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё