Беззвучная дискотека или бесшумная дискотека (Silent disco) стала общим термином описания дискотеки, где люди танцуют под музыку в беспроводных наушниках. Вместо того, чтобы использовать акустическую систему, музыка транслируется через FM-передатчик для беспроводных приёмников, встроенных в наушники. Те, кто не в наушниках, не могут слышать музыку, при этом возникает эффект комнаты, полной людей, танцующих в тишине.

Часто устраивается конкурс, когда два ди-джея конкурируют за слушателей. Беззвучная дискотека пользуется популярностью на музыкальных фестивалях, поскольку онa позволяeт танцорам продолжать дискотеку и после «тихого часа». Подобные дискотеки устраивают и «мобильныe клубы» на собраниях, где группа людей танцует под музыку на своих персональных музыкальных плеерах.
«Мобильные клубы» — это собрания групп людей в нетрадиционных местах с танцами под музыку, играющую через портативные музыкальные устройства, такие как MP3-плеер. Эти флэш-мобы могут насчитывать сотни людей, превращая общественные места в спонтанные танцевальные клубы, в которых танцоры слушают свои личные плейлисты. Для наблюдателя может показаться, что участники танцуют безо всякой видимой причины. Мероприятия мобильных клубов обычно организуются с помощью социальных сетей, таких как Facebook. [iframe src=»http://www.youtube.com/embed/VdjZeW11kac» width=»620″ height=»345″]

Источник

Смотрите также:

Теги:#беззвучныедискотеки#звук#наушники

Читайте также

Другое Чистим апельсин за 40 секунд
Другое Опасная "ловушка" для велосипедистов на горной дороге
Другое Как открыть вино если нет штопора?
Другое Земля пережила незаметный апокалипсис

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё