Если вы мечтаете подарить близкому человеку iPad или iPad 2 на новый год, но у Вас не хватает средств – не расстраивайтесь! Мы хотим рассказать о замечательной истории о китайском студенте Вэй Синьлун, у которого не хватало денег, чтобы купить своей девушке iPad в качестве подарка на день рождение он самостоятельно изготовил для нее «своими руками». Оригинальный девайс получился в несколько раз дешевле оригинала и обошелся студенту все в 199 долларов.

По заявлению самого автора нового устройства, на изготовление планшета у него ушло 10 дней. Изначально, был приобретён подержанный лэптоп за 78 долларов на eBay из которого был извлечён процессор, материнская плата, графический чип и дисплей. На покупку батареи и сенсорного дисплея ушло еще 50 долларов. Остальные деньги ушли на прочие мелочи и фишки для устройства.

Работает псевдо iPad на базе Windows 7. По словам студента, он не стал устанавливать официальную версию, и сэкономил на этом еще 100 долларов. При этом, на планшете можно читать, смотреть видео и играть, просто касаясь экрана.

«Это самый лучший подарок, который у меня когда-либо был, и я сохраню его навсегда», – рассказала девушка Вэя, Сунь Шаша, которая украсила корпус планшета стразами и логотипом Apple.

Источник

Смотрите также: 

Теги:#iPad#своимируками

Читайте также

Изобретения В Китае появился беспилотный круглосуточный мини-маркет на колёсах
Изобретения Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке
Изобретения Бижутерия для тех, чьи руки должны быть чем-то заняты
Города и страны В Бразилии установили телефонную будку связи с Санта Клаусом

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё