
Принято считать, что женщины более падки на слова о любви, чем мужчины. В Массачусетском технологическом университете выяснили, что для сильной половины человечества слова «Я тебя люблю» важны не меньше и произносят они их раньше, чем представительницы прекрасного пола, — делится Live Science.
В первой части исследования ученые провели опрос среди прохожих и студентов, кто чаще первым признается в любви, мужчины или женщины? Выяснилось, что 64% респондентов считают, что женщины. И делают они это в среднем на 24 дня раньше, чем мужчины.
Чтобы проверить так ли это на самом деле, исследователи провели ещё один опрос, на этот раз среди 47 гетеросексуальных пар и 100 учащихся. Предлагалось сказать, кто первым в продолжающихся или недавно окончившихся отношениях сказал заветных три слова. Оказалось, что в 70% и 61% случаях соответственно, это были мужчины, причем признание прозвучало на 42 дня раньше, чем их повторила любимая.
Исследования также дополнили экспериментом, когда мужчинам-респондентам предлагалось представить, что они слышат «Я тебя люблю», и описать, что они при этом испытывают. Интересно, что наиболее сильные эмоции признание в любви производило до того момента, когда пара вступала в интимные отношения. В аналогичном эксперименте с женщинами было как раз наоборот: представительниц прекрасного пола воодушевляло как раз признание, сделанное после секса.
)))) Какая разница кто первый скажет об этом вслух, главное чтобы чувство было взаимным и несло людям счастье)))
эта статейка говорит о том что мы девушки более влюбчивы и чувствительны!!!!!!!!!!!!
У мужчин терпения нету и выделываются меньше!))))))
Не согласен. Не когда ещё в любви не признавался. Я не умею любить,люди противные. Но насчёт терпения-я очень терпеливый,могу заниматься кропотливой работой в течении 12 часов,и нечего не сказать. Проверенно.
ага. меньше ломаюся))
мужики говорят «я тебя люблю», «тулучшая, единственная» только когда дело доходит до самого главного)
Терпеть — дар женщины.
Райнер Мария Рильке
В наше время большинство крайне нетерпеливы… ритм жизни нынче бешенный просто=) так что подобные высказывания для большинсва женщин устарели
вот именно что Дар!
я вообще ужс какая нетерпеливая!
кстати, вы правы)
согласна!
согласна с Айко, женщина просто ждет
Нужно ли вообще говорить о любви? Гораздо больше слов о любви говорят поступки! А слово «любовь» в последнее время совсем заездили и оно потеряло свою красоту и уникальность… Стало чем-то банальным и обыденным. Это печально….
полностью согласна…. надо не уши развешивать, а на поступки смотреть
Женщина просто боится сказать это первой, и ждет от мужчины первого толчка) согласна с тем что сказано раньше)
а может не боится… просто чувтсво далеко не взаимное… или ее вообще данный человек не устраивает