Фотографии угря-монстра, пойманного в американском штате Нью-Джерси, набирают миллионы просмотров в соцсетях. Эти кадры будто вырезаны из фантастического фильма: на них запечатлено непонятное окровавленное существо с открытой пастью, усыпанной острыми зубами.
Как отмечают журналисты New-York Daily News, такую тварь скорее ожидаешь увидеть в последнем фильме Ридли Скотта «Прометей», нежели в водоемах Нью-Джерси. Но, на самом деле, выловил этого водного жителя обычный рыбак. Примечательно, что у мужчины были с собой лук и стрелы. Из лука он и застрелил огромного угря. На фото он запечатлел свою добычу, пронзенную стрелой.
Впрочем, точно установить, что именно за существо выловил американец, довольно трудно. Журналисты отмечают, что рыбак не ответил на их звонки, поэтому выяснить все подробности из первых рук не удалось. Эксперты оценили фотографии и предположили, что на них изображена большая морская минога. Эта рыба-паразит живет в североатлантических водах.
«На фото не видно и невозможно посчитать жаберные щели (у миноги их по семь с каждой стороны). Но, судя по размеру, это, скорее всего, именно морская минога», – такой вывод сделали в нью-йоркском департаменте охраны окружающей среды.
Однако длина морской миноги обычно достигает 3 футов (чуть более 90 сантиметров), а существо на фото выглядит несколько больше. Так что это, как минимум, необычайно большой представитель вида. Хотя, в последние годы морские миноги в реках Нью-Джерси стали появляться все чаще – после того, как несколько старых дамб снесли из соображений безопасности.
фу блин.такую потом есть страшно.
как ее можно есть? там же фиг знает чего в этой воде , вся таблица Менделеева . и тем более оно мутант.
трубку не взял наверное потому что съел)
а кто сказал что ее есть будут?
брррр…. какая мерзость!
блин, а мне жалко его. пронзили, бедного, стрелой:( зачем убивать миног, они ведь даже несъедобные…
Не такой уж и большой.
А ты поплавай с ним в одном водоеме, он тебе кое-что откусит…
Ути какая лапочка
Какие вы изверги зачем обзываете ,а вдруг он был хорошим ,а вы гадость мерзость фе фу
преееелесть))
Да вообще милаша….
А я как раз мандаринку ел, когда открыл эти фото=))
Таки съелась!=)
Катерина,+1
))) Ну и что мандаринка? Таки съелась или наоборот?