Южнокорейская компания Samsung представила первый в мире ноутбук с прозрачным экраном. Причем эта особенность не мешает работать и даже смотреть видео с яркой и четкой картинкой.

Прототипом портативного компьютера, экран которого в нерабочем состоянии прозрачен, а в рабочем демонстрирует качественное видео, понадобился Samsung для демонстрации преимуществ OLED-технологии, которую компания намерена широко применять в разных устройствах.

Как известно, OLED-дисплеи построены на основе органических светодиодов. В сравнении с обычными жидкокристаллическими экранами они потребляют меньше электроэнергии и отличаются лучшим качеством изображения.

Ноутбук Samsung имеет прозрачный экран, который позволяет приблизительно 40% света проходить через его участки, которые не работают. И это не единственный гаджет от Samsung, в котором применена перспективная OLED-технология.

Однако тонкая прозрачная пластина с фотографией владельца и его данными в действительности является тем же OLED-екраном, информацию на котором можно изменять при необходимости. Кроме того, цифровой бейдж можно использовать и как флешку для хранения данных.

Источник

Читайте также

Изобретения Необычные аэропорты мира
Изобретения Самая маленькая надпись в мире – это «Nothing is impossible» («Нет ничего невозможного»)
Изобретения Samsung выпустит "умный" браслет
Изобретения Пара из Калифорнии сыграла свадьбу на Эвересте

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё