В Великобритании на онлайн-аукционе eBay за рекордную сумму была продана луковица редкого подснежника, цветки которого имеют вкрапления желтого цвета.

Луковица ушла с молотка за 725 фунтов стерлингов (873 евро), пишет The Daily Telegraph.

По словам продавца подснежника, Яна Кристи, он был ошеломлен, когда ему удалось продать растение за столь крупную сумму.

Подснежник с желтыми вкраплениями впервые был замечен десять лет назад в саду в графстве Пертшир. Предположительно, желтые части появились у растения в результате генетических мутаций или «пробуждения» рецессивного гена. Растение, названное Элизабет Харрисон, было официально признано Королевским садоводческим обществом примерно четыре года назад.

Предыдущий рекорд стоимости луковицы подснежника был установлен в 2011 году. Тогда растение ушло с молотка за 350 фунтов стерлингов (408 евро по тогдашнему курсу). Подснежник, купленный в 2011 году, также был редким экземпляром — на его цветках не было зеленых вкраплений, которые бывают у большинства других подснежников.

Коллекционирование подснежников, или галантофилия, весьма распространенное увлечение среди британцев. Многие любители подснежников готовы платить за луковицы сотни фунтов.

Источник

Смотрите также:

Читайте также

Еда Французские пчелы начали производить разноцветный мед
Природа 15 самых удивительных мест на Земле
Природа Петух прожил 2 года без головы
Природа Техасские охотники нашли под хибарой 26 гремучих змей

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё