Безработный ирландский художник Фрэнк Бакли построил себе дом из утилизированных остатков банкнот на общую сумму в 1,4 миллиарда евро. Вместо кирпичей он использовал куски измельченных купюр, которые он добывал на ирландском монетном дворе. Идея сделать дом из денег пришла ему случайно, когда он работал над картиной, в которой также использовал измельченные банкноты.

Фрэнк Бакли: «Я сидел в студии, где на полу валялись около четырех миллионов евро утилизированных банкнот, и понял, что это всего лишь бумага. Я почувствовал, что надо что-то сделать, чтобы люди тоже осознали это».

Свою работу художник построил в ныне заброшенном деловом центре Дублина, называя ее «домом на миллиард евро». Он считает, что такая постройка хорошо отражает охватившее мир безумие и заставляет задуматься о сущности денег. Сейчас у Бакли уже готова гостиная, туалет и внутренний дворик. В дальнейших планах художника построить таким же образом кухню и спальню. Кроме того, он утверждает, что в его доме очень тепло и он всегда спит в нем без одеяла.

Источник

Смотрите также:  

Читайте также

Личности Хвост данный Богом, который исполняет желания
Личности Необычное хобби британца – сбегать от оплаты ресторанного счета
Личности Как бы выглядели супергерои киновселенной Marvel, если бы их играли российские актёры
Личности Восьмилетняя китаянка несколько лет питалась волосами

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё