Не все отношения между парнем и девушкой кончаются браком и рождением детей. Многие все-таки сталкиваются с тем, что связи рушатся и некогда любившие друг друга люди расстаются. Причин может быть очень много, и большинство из них надуманы старушками и обществом. Какие существуют мифы причин разрыва отношений?

Одной из них является несходство характеров партнеров. Сложно ответить на вопрос, что лучше: когда парень и девушка одинаковы или разные по характеру. И тому есть множество доказательств разрушенных браков лишь потому, что «они были слишком похожи» или «не одного поля ягоды». Психологи же утверждают, что дело не в характере, а в том, дают ли партнеры друг другу то, в чем они нуждаются.

Сексуальная несовместимость также порой является причиной того, что люди расстаются, и ставшей мифом о разрыве отношений. Для тех, кому интимные отношения очень важны, не составит труда найти еще несколько сексуальных партнеров. Здесь главное разобраться, можно ли сохранить отношения, компенсировав недостатки иным способом.

Многие подвергаются мифу, что причиной разрыва отношений является разные интеллектуальные уровни развития. Однако большинство счастливых семей показывают обратное: интеллект не является помехой для построения гармоничных любовных уз. Если партнеры согласны с тем, что у них разные интересы, которыми они, в принципе, могут поделиться друг с другом, тогда никаких сложностей не может возникнуть. А «самый умный» человек в семье может всегда подтягивать «самого глупого».

Следующей развенчанной иллюзией является любовь мужчин к глупеньким и красивым женщинам. Есть категории мужчин, которые действительно любят окружать себя такими девушками, однако очень редко можно встретить семьи, где женщина «тупая секс-бомба». Сильный пол все-таки предпочитает связывать себя узами брака лишь с умненькими или просто мыслящими девушками, а с гламурными красавицами любят весело отдыхать.

Времена, когда только мужчина был добытчиком еды в дом, прошли, а с ним ушел и миф о том, что люди расстаются по причине неспособности сильного пола обеспечить семью всем необходимым. Современные условия позволяют женщине самой зарабатывать деньги в семью и быть как основной добытчицей, так и помощницей мужу. Поэтому действительно любящие друг друга люди никогда не разойдутся по причине материального недостатка.

Источник

 Смотрите также: 

Читайте также

Изобретения Китаянка отказала в замужестве мужчине, подарившему ей сердце из 99 айфонов
Любовь Какая оптимальная разница в возрасте между мужем и женой?
Города и страны Где настоящий Омар Хайям, а где подделка
Любовь Риск смерти во время секса с любовницей значительно выше, чем с женой

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё