Десятка самых нелепых законов стран мира.

Китай.
Еще с 1987 года здесь действует закон о дополнительном налогообложении пар, решивших завести больше одного ребенка. Закон был направлен на целевое снижение численности жителей Китая и на борьбу с перенаселением страны.

Греция.
В сентябре 2002 года здесь был принят закон о запрете видеоигр в интернет кафе страны. В декабре 2003 года закон был пересмотрен и теперь включает в себя не только этот запрет, но и запрет на все электронные игры вообще. Таким интересным способом местное правительство пыталось бороться с получившими немалое распространение азартными играми.

Франция.
Здесь существует интересный закон, запрещающий называть свиней в честь Наполеона.

Германия.
В Германии существует закон, согласно которому подушки признаются оружием.

Израиль.
Здесь запрещено трогать нос другого человека в Шабат.

Свазиленд.
В свазиленде существует закон, согласно которому женщинам запрещено носить одежду, каким бы то ни было образом напоминающую мужскую. В случае, если женщину увидят в штанах, солдаты вправе сорвать их с нее на глазах у всех.

США, Калифорния.
Здесь животным запрещено публично спариваться друг с другом находясь ближе чем 500 метров от любого публичного заведения.

Филиппины.
Владельцы автомобилей, будьте осторожны разъезжая по дорогам Филиппин на своем авто. Согласно местным законам, те, чьи номерные знаки заканчиваются на цифру 1 или 2 не имеют права ездить по дорогам по понедельникам. Владельцам номеров, заканчивающихся на цифры 3 и 4 запрещено ездить по вторникам, 5 и 6 — по средам, 7 и 8 — по четвергам, 9 и 0 — по пятницам.

Япония.
Согласно японским законам, старший брат вправе попросить руки девушку младшего брата и тот не должен проявлять никакого недовольства.

Великобритания.
В соединенном королевстве долгое время считалось незаконным умереть в здании Парламента.

Источник

Смотрите также:  

Читайте также

Города и страны Потомки динозавров: будни крокодилов и их хозяев на фермах в Таиланде
Города и страны Визуальный тест расскажет о вашей самой привлекательной черте
Города и страны Девушки на карнавале в Рио-де-Жанейро
Города и страны На острове Джерси найден клад стоимостью более $16 млн

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё