Группа дизайнеров предложила вариант высоко­технологичной ручки под названием Recorder. Она позволяет владельцу не только вести заметки на бумаге, но также сохра­нять написанное и передавать данные при помо­щи Bluetooth на компьютер.

Встроенная система даже проверит текст на наличие ошибок (можно предположить, что такая функция доступна лишь для английского языка).

Для записи информации на карту памяти используется лазер, который отслеживает движе­ния пера. Данные можно передать на компьютер (или другое устройство с Bluetooth).
В данный момент Recorder существует, скорее всего, лишь в качестве концепта. Если ручка появится в продаже, найти ей применение не составит особого труда. Заметки, например, можно будет делать на любой гладкой поверхности — ручка «запомнит» текст.

Источник

Смотрите также:

Читайте также

Города и страны До первого дождя: художники рисуют на грязных машинах
Изобретения Увлажнитель воздуха для поклонников «Звездных войн»
Изобретения Cмарт-наушники, которые светятся в такт сердцебиению
Города и страны Самое дорогое в мире вино, бутылка которого стоит 30 000 долларов

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё