Распылитель содержит особую жидкость, которая состоит из мельчайших волокон.

По словам разработчиков, спрей состоит из тонких волокон, которые скрывают дефекты, родинки и при этом не мешают собственной коже человека дышать.

Спрей или продукт Est служит искусственной заменой кожи, сообщает Daily Mail.

Жидкость состоит из мельчайших волокон, которые сцепляются на поверхности кожи и создают оболочку толщиной около одной тысячной миллиметра.

Разработчики заверили, что мембрана эластична и растягивается во всех направлениях. Они особо подчеркнули, что спрей не вредит коже, поскольку негерметично её покрывает: между волокнами есть микроскопические промежутки, которые пропускают и воздух, и воду.

Косметологи убеждены, что новинка даже поможет увлажнять кожу, поскольку благодаря оболочке вода дольше задерживается в ней.

средство планируют выпустить в продажу в Японии и стоить оно будет около 58 тысяч йен, это примерно 34 тысячи рублей, или 530 долларов. Искусственную кожу также собираются предложить в виде лосьона, который будет намного дешевле — в районе семи тысяч рублей. С 2020 года продукцию обещают сделать доступной для онлайн-заказа.

Представители компании-производителя заявили, что их новинку можно и нужно применять в медицине. Ранее в США для лечения ожогов использовали жидкий спрей для кожи, насыщенный стволовыми клетками.

Источник

Теги:#распыляемаякожа

Читайте также

Изобретения Volvo доверила управление грузовиком четырехлетней девочке
Изобретения Испытание блендером:iPad Mini против Kindle Fire HD и Nexus 7
Города и страны Английский художник рисует картины… тюлем!
Изобретения Лифт Байлонг – самый высокий лифт в мире

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё