Художница из Тегерана Зохре Этезад Салтане, родившаяся без рук и научившаяся писать картины ногами, стала вдохновителем для художника из Индии. Мастер пишет свои картины – языком. Нет, он не держит кисточки ртом, а действительно пишет картины языком, окуная его в краску. Мастер преподает уроки рисования в одной из школ в штате Керал и зовут художника Ани К.

 В начале, вдохновленный художник, пытался рисовать картины носом, но потом узнал, что до него уже появились подобные умельцы. Но ему очень хотелось творить подобные шедевры и тогда, он попробовал творить своим языком. Написав свои первые картины подобным образом Ани К стал получать много очень положительных отзывов, о нем стали писать газеты и тогда мастер стал писать таким образом постоянно. [iframe src=»http://www.youtube.com/embed/RsToINy3QNM» width=»620″ height=»345″]  Поначалу у Ани К были проблемы со здоровьем, тошнота и головные боли из-за химикатов и запахов краски, но художник не останавливался, пытался творить свои шедевры, и постепенно тошнота и боли прошли, у мастера выработался иммунитет.

На написание картины у Ани К в среднем уходит дня 3-4. Сейчас мастер пишет портреты известных индийских исторических личностей и индуистских богов. А последние 5 месяцев художник трудился над своей репродукцией «Тайной вечери».

Ученики необычайного художника просто в восторге от картин и мастерства своего учителя и уже просят преподавателя научить их рисовать подобным образом.

Источник

Смотрите также:

Теги:#картиныязыком#художник

Читайте также

Личности В Афганистане нашелся мальчик с родимым пятном в форме карты страны
Личности Малоизвестные факты биографии Чарли Чаплина
Личности Забытый на 2 года в одиночной камере американец отсудил $15,5 млн
Другое Индиец стал старейшим отцом в мире в 96 лет

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё