В ходе масштабной перестройки в Сингапуре, а так же строительства нового центра в Marina Bay, были созданы удивительные сады — футуристический парк с множеством мостов, парков, растений странной формы и очень необычных деревьев.

Это место сразу же получило название «садоводческий рай» и сравнение с Висячими садами Семирамиды, а самыми видными. достопримечательностями тут являются два огромных купола. Под одним из них растут редкие тропические растения и деревья, а под другим всевозможные цветы. Выделяются также массивные искусственные супердеревья, которые Вы можете наблюдать практически на всех изображениях.

Куполы-биомы по размеру эквиваленты примерно 4 футбольным полям, и по завершении строительства они станут домом для 220 000 растений практически со всех континентов нашей планеты. Интересной особенностью цветочного купола является то, что садоводческие отходы питают массивную паровую турбину, вырабатывающую электричество. Этого электричества достаточно, чтобы полностью питат весь купол, а так же осуществлять контроль за климатом и атмосферой внутри. Эти два купола будут единственными местами парка, где придется платить за вход. По всей остальной огромной территории садов будущего можно будет гулять абсолютно бесплатно.

Что касается искусственных супердеревьев, то подробнее их рассмотреть Вы сможете на фотографиях. Открытие этого парка планируется уже в ближайшее время, 29-го июня 2012 года.

Вот краткие подробности и интересные факты о Садах у Залива в Сингапуре:

1. В общей сложности здесь будет расположено 18 супердеревьев высотой от 25 до 50 метров.

2. Мосты высотой длиной в 128 метров и высотой в 22 метра соединят более высокие супердеревья, открывая посетителям невероятный вид на весь парк и на залив.

3. 11 деревьев будут оснащены фотогальваническими системами, чтобы преобразовывать солнечный свет в энергию. Энергия, собранная в течение дня, будет использоваться ночью для освещения всей структуры.

4. Каждое супердерево будет состоять из множества высаженных на специальном каркасе папоротников и тропических цветов.

5. Специальные навесы будут служить регуляторами температуры, поглощая и рассеивая солнечный свет. Также деревья будут оснащены системами сбора дождевой воды. Каждое из них будет состоять из 163000 всевозможных растений более чем 200 разновидностей.

Разработчиком этих чудо-структур является британская архитектурная фирма Grant Associates. Парк будет открыт для посетителей ежедневно с утра до вечера.

Источник

Читайте также

Города и страны Потоп в Ульяновске: машины уходят под воду
Города и страны Загадки уникальной альпийской мумии
Города и страны Как одеваются жёны российских олигархов
Города и страны Лучшие образы звёзд на премии «Муз-тв» 2017

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё