В Батуми откроется фонтан, который раз в неделю будет извергать национальный спиртной напиток — чачу, сообщает портал «Бизнес Грузия». Ожидается, что конструкция заработает летом 2012 года. В настоящее время ведутся работы по строительству фонтана.

Наряду с фонтаном с 25-метровой башней в Батуми возведут бассейны и туристический центр. Весь комплекс будет располагаться на улице Гогебашвили.

По задумке авторов проекта, чача будет выливаться в течение десяти-пятнадцати минут. В это время грузинские производители вин и крепких спиртных напитков получат возможность разрекламировать свою продукцию. Фонтан с чачей будет рассчитан на привлечение в Батуми туристов.

Чача — грузинский крепкий напиток, который изготавливается из винограда. Крепость напитка составляет около 70 градусов. Чачу производят как на заводах, так и в домашних условиях. Для ее изготовления обычно используют виноград сорта ркацители.

Источник

Смотрите также:

Теги:#Грузия#соспиртным#фонтан

Читайте также

Города и страны Во Франции найден самый большой в мире уличный 3D-рисунок
Города и страны В аэропорту Сан-Франциско разбился Boeing 777
Головоломки Все ли советские кинокомедии вы помните?
Города и страны Здание комплекса «Грозный-Сити» после пожара

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё