В июне этого года известный дизайнер Толга Тансер (Tolga Tuncer) представил свое видение смартфона компании Facebook.

Устройство представляет собой моноблок прямоугольной формы с большим сенсорным экраном и клиновидным алюминиевым корпусом (175х55 мм), выполненным в фирменных цветах соц. сети.

Помимо сильно вытянутого по вертикали экрана, на передней панели находится лишь одна кнопка «Лайк».

Микрофон и динамик для разговоров вынесены на заднюю панель корпуса, где практически по центру находится глазок камеры со светодиодной вспышкой.

Второй концепт Facebook-смартфона от Толга Тансера появился в середине августа и на этот раз представляет собой оригинальный «квадратный» слайдер в стиле Ipod Nano или Motorola Flipout.

Обе части серебристо-голубого корпуса устройства полностью выполнены из алюминия. Всю поверхность верхней створки занимает сенсорные экран.

На обратной стороне верхнего блока установлена камера с LED-вспышкой. Органы управления аппаратом расположены на нижней створке корпуса.

Здесь находятся колесо прокрутки с центральной клавишей «Лайк» и кнопка управления затвором камеры, а на нижнее ребро аппарата вынесены еще три клавиши и круглый небольшой экранчик для отображения количества новых сообщений.

Источник

Читайте также

Изобретения Инструмент, который дает возможность создавать оттенки звуков
Изобретения Экологию городов можно оценить по волосам их жителей
Изобретения Китаец устал постоянно заряжать свой смартфон, и создал гигантский Power Bank который зарядит 5000 смартфонов сразу
Изобретения Как вы думаете, что это?

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё