Ребенок, родившийся с редким генетическим заболеванием, не может спать по ночам из-за «чешуи», которой усыпано его тело, и которая приносит ему невыносимую боль.
Тяжелая кожная болезнь, ставшая причиной серьезных кожных поражений, повлияла на форму его век, носа, рта и ушей, а также ограничивает движения рук и ног.
По данным Фонд помощи больным ихтиозом, ежегодно с той или иной формой этого заболевания рождаются более 16.000 младенцев. Среди детей с ихтиозом встречаются случаи с различными по тяжести симптомами.
На сегодняшний день современная медицина не может предложить людям, страдающим от этой болезни, какого-либо действенного лекарства. Все, что могут врачи, это облегчить страдания своих пациентов. В частности медики уверены, что холодная вода может уменьшить симптомы перегрева, а густой крем предотвратить растрескивание кожи. В настоящее время врачи ищут другие способы лечения мальчика.
Пан — не первый ребенок, оказавшийся из-за своей болезни на первых полосах газет. В 2012-м году был снят документальный фильм под названием «Мальчик, которого все зовут рыба». Картина рассказывает о 18-летней сироте из Вьетнама Минь Ане, который также страдает от ихтиоза.
хорошо ,если врачи найдут способы борьбы с этой болезнью
Вообще всё тело в чешуе? Даже одно… небуду уточнять какое место?
Ну довайте на тему религий спорить небудем, я тоже считаю многое, но не спорю с другими- у всех своя точка зрения.
Сергей, ад есть, это раз. Ваше сообщение содержит не только ошибки в суждениях, но и в грамматике. Слово «ничего» пишется слитно, это два.
1)Я бы, наверное, тоже застрелился.
2)Ада нет.После смерти — ни чего нет.
его мамка что с рыбой встречсалась)))
Роман, если ихтиоз вражденный, то никак не вылечиться. Если приобретенный, то можно как то смягчить. И вражденный по идее смягчит можно, мне например вода и крем помогают.
А не лечиться он потому что эта болезнь на генетическом уровне.
Какой же?
Уже нашли способ лечения от этой болезни.
Всего ему доброго.
Бедный…
да уж он будет счастьев лишь став обычным, а нам нужны все эти ipad(ы) шмапады и др хрень если бы я щяс стал таким как он я бы наверно застрелился хотя явно попал бы в ад
даун
Тупой.
ты идиот
Ещё один повод сказать:цените то,что у вас есть!Прочитала,теперь сижу,чешусь вся О_О Даже не могу представить,какую невыносимую боль испытывает этот мальчишка…Бедняга