
Город Бэйхай, расположенный в Гуанси-Чжуанском автономном районе, жители из близлежащих населённых пунктов прозвали «городом мёртвых». А такое прозвище он получил по одной причине – Бэйхал стал городом-призраком.
Этот город строился для нового класса разбогатевших китайцев.
Недвижимость быстро раскупалась.
Однако по прошествии шести лет город Бэйхай так и не ожил.
А в дома до сих пор никто не въехал.
Владельцы вилл надеются, что рост цен на недвижимость будет способствовать увеличению продаж.
Пустующие виллы расположены слишком далеко от городского центра, что и стало причиной их непопулярности у китайцев.
Если Китай будет расти и модернизироваться, возможно, однажды мёртвые города, подобные этому, начнут развиваться и оживать.
Но на данный момент дорогие особняки сиротливо стоят в ожидании новых жильцов.
А так как рано или поздно всё приходит в упадок, то в скором времени вся инфраструктура заброшенного города потребует ремонта и ухода.
Будет ли эта «мёртвая зона» вновь жилой – покажет время.
как такое возможно. они живут в страшных условиях по 10 человек в комнате и тут город пуствует
Потому что этот район для миллионеров, цены на недвижимость огромные, а по 10 человек в комнате живут явно не миллинеры
Ага миллионеры живу по 10 человек в комнате)))
я бы наоборот переехала..тишина..никто не беспокоит)красота)
А я бы переехал туда !)))
Я буду первым, кто это напишет:
Хочу туда!
лестница такой хрупкой кажется