Компания PocketBook готовит к выпуску первый в мире ридер с цветным дисплеем E-Ink Triton второго поколения и функцией подсветки. Премьера намечается на июнь 2013-го.
Если точнее, то эта новинка была представлена миру еще на выставке IFA 2012. И вот год спустя компания собирается начать массовый выпуск революционных цветных «читалок».
Главная особенность ридера будет в принципиально новом типе дисплея на так называемых «электронных чернилах». E-Ink Triton второго поколения, в отличие от своих цветных предшественников, обладает большей яркостью и контрастностью картинки. Отчасти – благодаря добавленной функции frontlight, встроенной внешней подсветки экрана. То есть новый PocketBook сохранит все преимущества технологии E-Ink, а именно безопасность для зрения, отсутствие бликов или затемнений даже при ярком солнце и, конечно, энергоэффективность (до месяца работы).
Объяснение всему этому довольно простое: внутренней подсветки, как в TFT-дисплеях, в E-Ink по-прежнему не будет. Плюс ко всему, добавится возможность читать в плохо освещенных помещениях, регулируя уровень подсветки с помощью удобной сенсорной панели прямо на корпусе устройства. Новый ридер приглянется прежде всего ценителям PDF-версий журналов, а также специалистам, которые работают с технической литературой, богатой графиками и цветными схемами. Да и рядовой читатель, вероятно, предпочтет полноту красок и оттенков унылому черно-белому однообразию.
Очень классно.С удовольствием бы такую приобрела,но уже есть другая,черно-белая.Интересно,сколько примерно будет стоить?
Я Я Я Я, меньше. планшет — это почти полноценный компьютер, а это просто читалка =_=
наверно как плашет от эпл может чуть меньше
Обалденно! Буду ждать, когда появится цветная с сенсорным экраном.
Мне кажется фишка E-ink была имеено в том, что он черно белый и от него не устают глаза. Теперь проще купить обычный ридер, чем e-ink цветной
Глаза устают не от цвета, а от того что у обычных дисплеев с какойто частотой меняется картинка, думаю понятно почему. А у е-инк картинка сменилась, и такой останется пока страницу не перелистнешь.
Ты не понял(-а), технология та же самая(глаза не будут уставать), но все в цвете, как цветная газета!
и че
Anonym_ou, четко и без прямых оскорблений.Причем правда. На этом сайте появился еще один мыслящий человек
зачем же ты так? «быдло» , «развиваться»… Если ты так критична к людям- то скорее всего развития не хватает тебе. Соответственно помимо мнения, складывается предположение- что кроме «книг» Дарьи Донцовой ничего не читала, что в твоей голове вакум, а твоя интеллектуальная прогрессия иллюзорна.
и ниЧО, быдло — сам ничего не делаешь, другим не мешай развиваться!
Он был бы «Революционным» будь он прозрачным и гибким, и запущенным в тираж. А так, вообще хрень