Горилла по кличке Амбам, обитающая в одном из зоопарков английского графства Кент, прославилась в интернете – 220-килограммовое животное умеет ходить на двух ногах, подобно человеку.

Фил Риджес, работающий в зоопарке, рассказал, что способность передвигаться на двух лапах у Амбама заложена генетически. Ещё его отец, горилла по кличке Битам, использовал такой метод передвижения, если ему нужно было что-то перенести в передних лапах.

«У Амбама есть сестра Тамба и сводная сестра, которые также иногда стоят и ходят на задних ногах подобно человеку.

Это до некоторой степени умеют все гориллы, но мы ни разу не сталкивались с такой походкой и манерой близкой к человеческой, как у Амбама. Он в заповеднике – настоящая знаменитость», – передаёт слова Фила Риджеса MIGnews.

Зоологи утверждают, что прямоходящая обезьяна использует такую способность для того, чтобы получить существенное преимущество в росте. Это в свою очередь позволяет горилле первой заметить приближение служителей зоопарка, которые занимаются кормёжкой животных, передаёт ВВС.[iframe src=»http://www.youtube.com/embed/CrQf6cogMuI» width=»620″ height=»349″]

Теги:#Амбам#горилла#прямоходящая

Читайте также

Города и страны «Мальчику-старику» из Астаны сделали пластическую операцию
Природа Клещ, который живет на нашем лице
Изобретения Аквариумные рыбки, которые не требуют корма
Природа Выловили странное существо со щупальцами, будто из фильма ужасов

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё