У берегов острова Борнео было поймано странное существо, чей вид разительно отличается от всех известных науке рыб. Местные жители уже назвали создание с шипами Божьим даром.

Несколько дней назад житель города Мири, Малайзия, — 43-летний Сапар Мансор (Sapar Mansor) — отправился на рыбалку. В 5 утра мужчина уже был на берегу Южно-Китайского моря и забрасывал удочки.1

Примерно через час Сапар, наловивший достаточное количество рыбы, собирался возвращаться домой, и начал доставать удочки, когда заметил на крючке странное существо. По словам мужчины, за все годы своей жизни он не видел ничего подобного.
Вернувшись домой, рыбак продемонстрировал добычу жене и детям. Изумленные домочадцы долго рассматривали морского монстра, а затем решили назвать его бронированной рыбой.

 
Сити, считающая колючее создание Божьим даром, решила высушить его, чтобы хранить в качестве семейного талисмана. “Это Божий дар, поэтому я и моя семья будем бережно относиться к нему”, — заключает женщина.2

Уловом рыбака заинтересовались специалисты из “Саравакской лесной корпорации” (SFC), которые приступили к исследованию загадочного обитателя Южно-Китайского моря. На данный момент эксперты не спешат с выводами, предпочитая уклоняться от вопросов журналистов.

“Специалисты SFC пока не смогли идентифицировать рыбу, пойманную жителем Мири, поэтому она все еще находится в процессе изучения”, — заявил представителя СМИ заместитель генерального директора “Саравакской лесной корпорации” Освальд Бракен Тисен (Oswald Braken Tisen).

Читайте также

Природа Ваш пес такого точно не делает
Природа Существует бактерия, производящая чистое золото
Природа Тот случай, когда не умеешь лакать из миски
Изобретения Спасая слонов от холода, жители индийской деревни вяжут им пижамы

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё