Самая маленькая надпись в мире – это «Nothing is impossible» («Нет ничего невозможного»)

Грэм Шорт (Graham Short) из Великобритании выгравировал самую маленькую надпись в мире на острие бритвенного лезвия. Надпись «Nothing is impossible» («Нет ничего невозможного») имеет в длину всего десятую долю миллиметра и её можно рассмотреть только через 400-х кратный микроскоп.
Для того, чтобы выполнить такую невероятную работу, Грэму понадобилось более 7 месяцев, в течение которых было испорчено около 150 лезвий — одно неточное движение и вся работа насмарку. Поэтому Грэм прибегнул к некоторым ухищрениям. Например, работал он только по ночам, когда вибрация от уличного движения минимальна. Так же он привязывал свою руку к стулу с помощью ремня, для того чтобы исключить случайные движения. И более того, он пользовался стетоскопом для того, чтобы слушать своё сердце и делать штрихи в перерывах между его ударами. В расслабленном состоянии его пульс может опускаться до 30 ударов в минуту — ежедневные 10-ти километровые тренировки в бассейне не прошли даром.
Теперь лезвие выставлено на аукцион с начальной ценой около $75 тыс.
угу.будут, как же) я на собственном опыте знаю что девушкам нельзя дать понять,что ты сильно влюблен, иначе они просто сядут на шею и будут вести себя игоистично, думая при этом, ну он же любит меня, а значит будет постоянно добиваться.А когда ты меньше уделяешь внимания, вот тогда девушка ведет себя хорошо. И это факт.Скрывать чувства тоже не всегда полезно.Иногда все же стоит дать понять что,какие то чувства все же есть, но не более
ну да ребята скажите п с открытым ртом
Причем тут девушки? Все люди так себя ведут.
Попадюк попал не в ту статью.
может, «эгоистично», а не «игоистично»?
спасибо. очень интересно, но не в тему:)
ты о чём вообще?
Очень впечатлило. Молодец! Побольше бы таких людей.
Ведь они таким важным делом занимаются)
ему просто нереальный рееспект!!! это очень гениальный человек)))
+1 «Nothing is impossible» Респект чуваку!
Ну давай, попробуй выгравируй такую надпись
Он доказал, что нет ничего невозможного, понятно же.
чем он гениален? нафига это вообще нужно? что он доказал? 7 месяцев в пустую
классно…. самую маленькую запись сделал.. пусть теперь самую большую сделает — на луне например…
кама, да, огромная надпись «х*й»))
даниил, я сразу представила себе всю луну, исписанную графити)) с земли смотрелось бы красиво ^^
надпись на луне? Ого!
У нас скоро будет луна в граффити, что))
А вообще, респект парню!
молодец мужичок