
Это малоизвестный факт, но вот уже 40 лет на Луне лежит семейный снимок. Астронавт с Аполлон-16 Чарльз Дьюк оставил на спутнике Земли не только свой след, но и фотографию своей семьи.
23 апреля 1972 года астронавты Чарли Дьюк и Джон Янг приступили к миссии по изучению лунного нагорья Декарта на луноходе. Перед тем, как астронавты отправились на ровере к первой геологической остановке — кратеру Слива, пилот лунного модуля Дьюк оставил на Луне свою фотографию с женой и двумя сыновьями, Томасом и Чарльзом, сидящими на скамейке. Фото остается там и по сей день.
На обратной стороне фото подписано: «Это семейство Дьюка, астронавта с планеты Земля. Мы высадились на Луне в апреле 1972 года».
Да уж. как это побывать на Луне и не намусорить. не почеловечески даже.
Кукушка123, ОЛОЛО!!!! Учи историю! Летали и русские, и америкососы, и китайцы….
Сергей, фотка в пакетике, скорее всего ничего не будет, по крайней мере, пока пакетиц цел.
Максим, а оно кому-то надо? Пустыня…жить там не получится. Полезных ископаемых нету. Ни-че-го. Люди слетали и потеряли интерес, тк оттуда не извлечешь выгоды…
Блин, да вы издеваетесь?!Может Неопа просто пошутил(а)?Ну конечно если без смайликов, то это для вас серьезный разговор!
а как вы думаете солнечная радиация что может сделать за 40 лет с фото в открытом космосе…
я думаю как минимум краски бы потерялись…так что скорее всего это лажа
Да, блин! Он же там не мусорный пакет оставил! Везде нужно какою-то гадость найти.
Павел, нарочно это и есть специально! словарик открой
Павел, тогда зачем было писать если «они» (другие формы жизни возможно инопланетяне) не факт то что понимают английский язык и знают как называется наша планета и если они действительно высшие формы жизни тогда и в бога веры у них нету т е Христа для них некогда не было значит он и не родился и у них нету понятия «год»
Отличная идея чтобы опровергнуть слухи, что американцы на самом деле не были на луне
Такого бреда я еще не слышал, на луне из нашей цивилизации никтогда никого не было.
Ты хоть знаешь, что такое мусор? Я бы так же оставил свое фото. Луне разве хуже ? Дьюк же не выкинул это фото, как ненужный хлам, а положил и по любому с доброй радостью. По моему глупо называть это фото мусором.
Он сделал это не нарочно , а специально , как бы оставляя послание другим . Если было бы нарочно , то выглядело бы как мусор
Люди как раз так обычно и делают
Выпендрился! Мало того что и так в историю попал, так ещё и свое фотку оставил…
Выпендрился ?Не думаю так,он оставил это фото как послание,а в историю он попал за достижение.
Katya123, он наверное в 4 классе
ахахах почему школьник то? наверно сам Шепард в классе 5, если о школе так много думает.уроки то сделал?
ты тоже бы оставил
чем тебе не нравится то, что человек оставил память о себе? кто еще тут школьник то
Шепард идиот -_-
Ганг. Вот сам туда и иди. Школьник.
слышь да пошел ты в жопу
понятие мусора субъективно. Эта фотография является просто набором химических элементов, а так как экология там отсутствует то и повлиять это ни на что не может. А факт интересный
Интересно, почему космонавты не летают сейчас на Луну? Видимо это работа для роботов!?
конечно для тебя с промытыми мозгами там жить остатся спокойно можно, вот только лет 100 это ещё не светит при всем старании
Полностью согласна. Видимо, никто так и не бывал на Луне, ибо с нынешними технологиями можно не только полететь на Луну, но и остаться жить там.
Потому что людей отправлять туда очень дорого.
Это экономически невыгодно
Я представляю что бы там русский сделал….
Рома, простите, что не по теме, но первые раза два я прочитала, как «Малфоя бы оставил» Представила Драко в скафандрике с ошалевшими глазами оставленного на луне.=))
Малафью бы оставил