Рыбы этого семейства передвигаются по дну с помощью брюшных плавников, по строению и форме напоминающих лапы.

До настоящего времени учёным было известно о существовании единственной популяции красных лучепёрых рыб, насчитывавших несколько десятков особей. Новую популяцию у берегов Тасмании случайно обнаружил дайвер и сообщил об этом в Тасманский институт морских и антарктических исследований (IMAS)

Специалисты IMAS исследовали район площадью около 1000 квадратных метров и определили, что в нём проживают от 20 до 40 красных лучепёрых рыб. Это место находится в нескольких километрах от локации, где обитает первая популяция рыбы.

Красная лучепёрая рыба (Thymichthys Politus) считается одной из наиболее редких рыб в мире. Она принадлежит к семейству брахионихтиевых (Brachionichthyidae), отличительной особенностью которого является способ передвижения: рыбы этого семейства передвигаются по дну с помощью брюшных плавников, по строению и форме напоминающих лапы.

Источник

Теги:#лучепёраярыба#Тасмания

Читайте также

Города и страны Девушка стала моделью через 20 лет после ампутации ноги
Города и страны 38 тысяч миль за одну минуту
Города и страны Цветной лак для зубов, как последний писк моды
Города и страны За самые дорогие туфли просят 15 миллионов долларов

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё