
Японские и бразильские исследователи заявили об обнаружении в Атлантическом океане следов затонувшего материка. Ученые уже назвали землю «Атлантидой». Открытие было сделано с помощью подводного аппарата «Синкай 6500″ (Shinkai 6500). Исследование проводилось в 1 тыс. км к юго-востоку от Рио-де-Жанейро. На глубине около 910 м аппарат нашел скалу 10 м в высоту и 10 м в ширину. По словам ученых, скала состояла из гранита, кварца и других пород, образующихся на суше.[iframe src=»http://www.youtube.com/embed/BFSc3NWwITk» width=»620″ height=»349″]Согласно легенде, Атлантида затонула около 12 тыс. лет назад, однако обнаруженный недавно материк ушел под воду несколько десятков миллионов лет назад. Ни одной сделанной руками человека структуры аппарат не обнаружил. Протяженность материка в самой широкой точке оценивается в 1 тыс. км. По мнению исследователей, он мог быть частью большого континента, включавшего Южную Америку и Африку и расколовшегося более 100 млн. лет назад.
Антлантида!!!!!
За 12 тыс. лет столько всего потонуло, что точно определить что это , помогут только определенные символы(какие-то характерные признаки).
вряд ли это Атлантида
пфф нашли скалу под водой и назвали Атлантида
конечно (вот если бы нашли следы человека)
Так а кто говорит, что это Атлантида? Там же написано, что Атлантида затонула 12 тыс. лет назад. А этот материк затонул несколько десятков милионов лет назад.
А как хотелось бы ! Атлантида-моя жизнь, в прямом значении слова. :'(
согласна
ты хоть читала что там написано . там же сказано что это не атлантида
+
+
Атлантида иди домой, ты пьяна
Видео просто превосходно раскрывает суть темы. Я 35 из 45 секунд наблюдал как плавает рыба. Очень красивый «материк»
а что вы хотели? это океан, там живут рыбки. Снимали они разлом, а не «какие-то камни»
ахахах поддерживаю
так толком ничего и не показали!! какие -то камни, между которых плавает рыбка.. я просто апкакалась ат щастья
Они нашли бикини ботом=)
Губка Боб на работе .печет гамбургеры под водой. ( прощай логика)
А где же Губка Боб?