Стихия прошлась по стране и минувшей ночью. Так в одном из крупнейших торговых комплексов градом был практически полностью разбит стеклянный навес. Дождь был такой силы, что вода оказались даже в помещениях.

Затопленными оказались и две станции метро, а также несколько районов, расположенных в низменности полуострова Коулун. По данным местного метеобюро, в некоторых местах интенсивность осадков достигала 100 миллиметров час. 

Бушующий ветер выворачивал с корнем деревья, ломал ветки. В городе нарушено электроснабжение, на восстановление которого понадобится время. В порту опрокинулись не менее 20 контейнеров. Ненастье внесло изменения и в работы аэропорта Гонконга, где десятки самолетов не смогли подняться в воздух.

Читайте также

Города и страны Краснокнижный капуцин-плакса появился на свет в Московском зоопарке
Головоломки Сможешь ли ты отличить дорогую вещь от дешевой?
Города и страны В Алжире есть озеро, в котором вместо воды — чернила
Города и страны Тюрьма острова Бастой – мечта каждого заключённого

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё