
Жители небольшого прибрежного городка Траут Ривер на востоке Канады пребывают в панике. Всему виной гигантский 25-метровый синий кит, выброшенный на берег совсем недавно, пишет Daily Mail. Туша морского обитателя настолько раздулась, что кажется вот-вот лопнет, что кстати иногда случается. Ко всему прочему, разлагающийся кит испускает ужасный запах.
«Мы очень боимся, что он внезапно взорвется, и кто-нибудь пострадает», — выразила обеспокоенность одна из жительниц города.
Впрочем, специалисты считают, что риск минимален. «В процессе разложения внешние покровы кита потеряют свою целостность и он просто сдуется», — заявил научный сотрудник канадского управления по рыболовству Джек Лоусон. Кит может взорваться лишь в том случае, если кто-нибудь попытается проткнуть его, добавил биолог.
Так и произошло в ноябре 2013 года, когда труп кашалота взорвался на Фарерских островах, чуть не убив сотрудника местного музея.
надо его проткнуть и все)
А по-дальше держаться никак?
Киты взрываются??? Не знал об этом. Ну ладно, главное чтоб не рванул. Мне интересно, почему он так раздувается?
Человек тоже после смерти раздувается, как и любое живое существо, за счет того, что при гниении образуются газы, они и раздувают тело. Если газы выпустить, будет неимоверная вонь несколько недель, поэтому в таких случаях патологоанатомы аккуратно подносят огонь к газам, тем самым уничтожая их.
что за бред?? как мог кусок мяса убить?? еще раз убеждаюсь , что американцы тупые!
Иголкой ткнуть))