26-летняя жительница Ливерпуля страдает от редкого заболевания: девушка теряет сознание от резких звуков, испуга и даже смеха.

Кэйтлин Уоллес может потерять сознание даже от громкого смеха

26-летняя британка Кэйтлин Уоллес стала жертвой серьезной болезни, которая полностью изменила ее жизнь.

У девушки из Ливерпуля диагностировали каталепсию — заболевание нервной системы, при котором любая неожиданность приводит к потере сознания. Такие простые вещи, как стук в дверь, лай собаки или гудок автомобиля на улице, могут вызвать очередной приступ.

— Однажды я просто смеялась над чем-то и потеряла сознание. В такие моменты я не могу контролировать мышцы, не могу выбирать, куда падать, я как будто парализована, — рассказала о своем состоянии Уоллес.

Муж Кэйтлин — Джон очень заботится и помогает ей, стараясь всегда быть рядом и оберегать от всего, что может вызвать приступ.

Из-за болезни девушка была вынуждена все время проводить дома

— Когда я хочу сказать что-то важное или рассказать что-то смешное, то прошу её сесть. Однажды Кэйтлин сушила волосы феном и не видела, как я зашел, а когда обернулась, подпрыгнула от неожиданности и упала в обморок, хорошо, что рядом была кровать, — поделился супруг девушки.

Бедняжке сразу же пришлось отказаться от водительских прав и от работы в стоматологической поликлинике.

— Я засыпала от звонка телефона и из-за постоянной сонливости делала ошибки, это было сплошным мучением, — призналась она.

Муж Кэйтлин Джон Уоллес всегда рядом, чтобы помочь любимой

К прошлому Рождеству приступы стали настолько серьезными, что вне дома Кэйтлин передвигалась в инвалидной коляске, хотя и могла ходить. Она не могла самостоятельно готовить, есть или принимать душ, это было опасно. Джон постоянно должен был быть рядом.

— Когда мое состояние становилось очень тяжелым, я вообще не покидала дом. Несколько месяцев назад я совсем не понимала, как же я буду жить дальше, было скучно, и я начала читать книги, — вспоминает англичанка.

Так Кэйтлин вдруг поняла, что хочет стать писателем, и теперь у нее есть свободное время, чтобы осуществить свою мечту. Джону понравилась эта идея, и он с нетерпением ждет первой книги своей жены.

— У людей с нарколепсией проблемы с регуляцией работы мозга, они не могут спать больше двух часов. Приступ может быть вызван сильными эмоциями, смехом и радостью или гневом и разочарованием, — прокомментировал невролог Пол Ридинг. — Болезнь можно лечить антидепрессантами, они помогают мозгу справляться с неисправностями иммунной системы.

Источник

Читайте также

Личности Уборка принесла 19-летнему парню 63000 евро
Личности Самые большие бицепсы в мире
Личности Профессиональный брейкдансер, родившийся без ног
Личности Этой бабушке 53 года, но на вид она ровесница своего сына, ведь их принимают за влюбленных, никто не может поверить сколько ей лет на самом деле

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё