Частная космическая компания World View планирует к 2016 году отправлять туристов в околокосмическое пространство, однако делать они это будут не с помощью космической ракеты, а при помощи гигантского воздушного шара, предназначенного для полетов на большой высоте.
2
Каждый пассажир на борту этого воздушного шара должен будет заплатить 75 000 долларов за полет в стратосферу. Воздушный шар будет поднимать туристов на высоту 30 километров, немного не дотягивая до той высоты, с которой осуществил свой рекордный прыжок Феликс Баумгартнер. Огромный воздушный шар компании World View будет «прогуливать» пассажиров на максимальной высоте около двух часов, которые в это время сумеют заглянуть в темную космическую бездонность.1
Практически туристы смогут увидеть тоже самое, что видят и космонавты с борта Международной Космической Станции. Если проект будет успешно реализован и благополучно пройдет все испытания, то желающие смогут лететь в околокосмическое пространство без какой-либо особой подготовки.

Читайте также

Другое Автолюбитель разрезал свой новый пикап, ради спасения котенка
Другое Заповедная Долина Гейзеров. Камчатка.
Другое Шведская полиция задержала кота за кражу
Другое Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё