
Американский сёрфер Гарретт Макнамара (Garrett McNamara) установил новый мировой рекорд. 29 января у берегов Прайа-ду-Норте, Португалия, спортсмен на своей доске одолел громадную волну высотой свыше 30 метров. Теперь ему остается лишь подать все необходимые документы для регистрации достижения в Книгу рекордов Гиннесса.
Стоит заметить, что предыдущий рекорд также принадлежит 45-летнему Макнамаре — в 2011 году он покорил 24-метровую волну.
Сёрфер Гарретт Макнамара готовится к рекордной волне, Прайа-ду-Норте, Португалия. (AP Photo/Francisco Seco)
Доски для серфинга. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)
Макнамара настраивает себя на рекорд. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)
Вот он момент — покорение волны. (AP Photo/To Mane/Nazare Qualifica)
Макнамара мчит на волне. (AP Photo/Francisco Seco)
Журналисты берут у довольного рекордсмена интервью. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)
Гарретт Макнамара делится с супругой пережитыми ощущениями. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)
Счастливый покоритель волны. (AP Photo/Francisco Seco)
Путь на верх, к городу. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)
Макнамара наблюдает за излюбленной стихией. (PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images)[iframe src=»http://www.youtube.com/embed/XS5B5OOEAvA» width=»620″ height=»349″]
Молодчик!!!!!!
я не знаю как он не тонет от тяжести своих железных яиц)
напомнил фильм «покорители волн»
Спс)
Спс бро)
Мужик фрик просто, интересно, это он для самоутверждения?))
хахах Гаретт ну ты даешь))
Че это он фрик?
Нет
Сразу видно что у человека сила воли есть!
Сила воли совсем другое, а здесь мужик просто занимается серфингом, ему это нравится, и он хочет стать известным. Не более.
Круто!!! На вид, он уже вроде в возрасте, но продолжает покорять волны))
Я сперва подумал, что это цунами!