Корпорация Google получила право вывести на дороги североамериканского штата Невада разработанный ею самоуправляющийся автомобиль.

На время тестов в автомобиле должны присутствовать по крайней мере два человека.

Автомобили Google позволяют находящемуся в ней водителю управлять ими вручную, однако разработаны так, чтобы в этом не было необходимости. Для езды «умный» автомобиль использует GPS-навигатор, различные сенсоры и специально разработанный искусственный интеллект.

Предполагается, что такие автомобили позволят снизить вредные выбросы в атмосферу, а также уменьшить количество ДТП.

Энтони Лавандовски, разрабатывавший систему искусственного интеллекта для автомобилей Google, заявил, что ожидает начала массового выпуска необычного средства передвижения «намного скорее, чем следующее десятилетие».

«А если нет – позор нам как инженерам», – сказал он.

Самоуправляющиеся автомобили – пожалуй, наиболее известный из проектов Google X Labs, в которых, как известно, идет разработка орбитального лифта и Google Glass.

Источник

Смотрите также:

Читайте также

Изобретения Корейцы научились передавать электричество по воздуху
Головоломки Вы сможете отличить правду об Интернете от вымысла?
Изобретения Австралийские ученые изобрели заживляющую раны ручку
Изобретения Удивительная машина для сборки моста

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё