Осенью 2013 года в техасском городе Сан-Антонио откроется первая в мире библиотека, в которой не будет книг. BiblioTech станет первой в мире публичной библиотекой, где обычные книги будут полностью заменены электронными.

Инициатором проекта стал местный судья Нельсон Вулф. По его словам, на создание электронной библиотеки его вдохновило прочтение биографии основателя корпорации Apple Стива Джобса, написанной бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника The Time Уолтером Исааксоном.

Поначалу в библиотеке будет порядка 100 устройств для чтения электронных книг. Ими можно будет пользоваться как в читальном зале, так и брать домой на определенный срок. Кроме того, все желающие смогут прийти в BiblioTech со своим устройством и загрузить в него понравившуюся книгу. 

«Библиотека будет полностью бесплатной. Единственное, за что, наверное, будет взиматься плата, — распечатка материалов», — отметил автор проекта.

Теги:#библиотека#вмире#книги#первая#США

Читайте также

Разное Далеко не все женщины способны пройти этот тест о мужчинах
Разное Мужчина наполнил квартиру в центре Нью-Йорка землей, а спустя 44 года она стала стоить в разы дороже и на это есть причина
Другое Заброшенный секретный узел связи
Города и страны В США возвели самую высокую башню из конструктора Lego

Лучшие статьи

Чтобы оставить комментарий

Авторизуйтесь через любую из соц. сетей
 

Новое

Показать ещё